среда, 27 июня 2012 г.

Жара: как сохранить здоровье?

жара: как сохранить здоровье

В жару традиционно увеличивается количество кишечных инфекций. Обратите внимание на то, что подцепить бациллу можно везде: на улице, в транспорте, на природе, на работе и даже дома. Очень хочется подчеркнуть то, что чтобы улучшить самочувствие и также защититься от инфекции специалисты рекомендуют чаще принимать душ, если, стало быть, нет, как многие выражаются, такой возможности, просто мыть руки с мылом по локоть, умываться. После душа не пользуйтесь полотенцем, испарение воды увлажнит кожу и, наконец, улучшит ваше самочувствие. Как бы это было не странно, но частично, наконец, заменить, как большая часть из нас постоянно говорит, водные процедуры как раз поможет как бы мокрая косынка на голову или как бы мокрая простыня на плечи, область сердца, подмышки.



Лучшим средством для борьбы с, как люди привыкли выражаться, жарой люди считают купание в водоемах. Все давно знают то, что но следует также помнить, что купаться в прохладной воде в солнцепек небезопасно. Необходимо отметить то, что перегревшись на солнце, и после этого резко нырнув в воду, можно спровоцировать спазм сосудов сердца. Все знают то, что если, вообщем то, хочется купаться, необходимо перед этим остыть в тени.



Вода



Пить необходимо не менее полутора литров воды в день, жидкая пища — чаи, соки и супы в эту норму не входят. Несомненно, стоит упомянуть то, что летом лучше пить минералку (средней минерализации), она эффективнее помогает восстанавливать, как все знают, водно-солевой баланс. Обратите внимание на то, что напитки со льдом могут, стало быть, усилить жажду. Кофе, колу, крепкий черный чай лучше исключить в светлое время суток. Все напитки, содержащие кофеин, усиливают потерю влаги.



Пить необходимо только свежую воду. Вообразите себе один факт о том, что свежей можно также назвать бутилированную воду в качестве которой вы уверены. После открытия бутылку необходимо как раз хранить в холодильнике. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что воду из-под крана, в том числе и фильтрованную необходимо кипятить. Все давно знают то, что бутилированная вода, которая простояла в тепле и на солнце более 2-ух часов также нуждается в кипячении. Не для кого не секрет то, что фильтры в жару не только не спасут от инфекции, но могут так сказать послужить источником заболеваний, поэтому, как заведено выражаться, фильтрованную воду летом лучше кипятить.



Одежда



Одеваться необходимо в одежду из натуральных тканей, как заведено, светлого цвета. Надо сказать то, что головной убор должен быть обязательно. Надо сказать то, что чтобы уберечь глаза от, как мы привыкли говорить, вредных лучей, надевайте солнечные очки. Обувь должна быть легкой, проветриваемой и, как заведено, удобной.



При каждом удобном случае старайтесь, вообщем то, ходить босиком, естественно, не по как бы раскаленному асфальту, а по траве. Очень хочется подчеркнуть то, что на ступнях находится большое число точек, отвечающих за внутренние органы. Когда человек ходит босиком, происходит воздействие на эти точки. Необходимо отметить то, что в результате улучшается циркуляция крови, повышается общий тонус организма, и даже наконец-то начинается обновление клеток.



Кондиционеры и вентиляторы



Температура в помещении не должна быть ниже 22-23 градусов, в противном случае вместо перегрева можно наконец-то получить переохлаждение и наконец-то заработать простуду, ангину или даже пневмонию. Не для кого не секрет то, что избегайте сквозняков от вентилятора — это тоже как бы может стать, как мы привыкли говорить, причиной болезни.



Еда



Утром следует также налегать на белковую пищу - она заряжает активностью на день. Все давно знают то, что ближе к вечеру переключайтесь на пищу, богатую углеводами. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что она как бы способствует выработке серотонина, успокаивающего, как заведено выражаться, нервную систему. Все давно знают то, что старайтесь есть в одно и то же время, и не меньше 4 -5 раз в день — так вы отрегулируете кровоснабжение.



Летом забудьте о суши-барах и фаст-фуде, кстати, о последнем лучше забыть навсегда. Очень хочется подчеркнуть то, что шаурма, гамбургеры, сэндвичи, пирожки с мясом в, как все знают, жаркую погоду легко также могут стать источником инфекции. Вообразите себе один факт о том, что все, как все знают, рыбные, мясные блюда летом непременно должны подвергаться, как многие выражаются, длительной тепловой обработке, следовательно, суши летом лучше полностью исключить из своего рациона.



Чаще всего факторами передачи, как заведено выражаться, кишечных инфекций, стало быть, являются молоко и как бы молочные продукты, кондитерские изделия с кремом, мясные продукты, овощные салаты, фрукты. Всем известно о том, что кроме как бы того, существует целый ряд инфекций - галофилез, аэромоноз, плезиомоноз, эдвардсиелез и др., которые возникают при употреблении продуктов моря и, как большинство из нас привыкло говорить, пресноводных водоемов (рыбы, кальмаров, крабов, креветок, мидий, икры), которые употребляются в пищу как в сыром виде, так и после соления, копчения, вяления, варки, жарения. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что основными факторами передачи сальмонеллезов традиционно, вообщем то, являются, как мы с вами постоянно говорим, куриные яйца, яйцесодержащие блюда, блюда из мяса птицы.



Салаты из свежих овощей — наиболее, как заведено выражаться, благоприятная пища для организма в жаркую погоду, но не качественно, как большинство из нас привыкло говорить, промытые овощи могут также так сказать стать источником инфекции. Вообразите себе один факт о том, что овощи необходимо мыть, как большая часть из нас постоянно говорит, теплой водой, лучше даже с мылом.



В, как многие думают, жаркую погоду следует отказаться от привычки, наконец, готовить еду впрок. И даже не надо и говорить о том, что срок годности продуктов рассчитан на, как многие думают, нормальные условия хранения, а не на аномально высокую температуру воздуха. Постарайтесь свести к минимуму нахождение в общественном транспорте. Кроме, как многие выражаются, того, что жара и духота как раз могут спровоцировать головокружение и обмороки, следует, в конце концов, учитывать и то, что инфекции в подобных условиях распространяются быстрее и живут гораздо дольше. На отдыхе старайтесь, в конце концов, избегать попадания воды в организм из водоемов и не употребляйте воду из, как всем известно, незнакомых источников.



Автор: Элла, как люди привыкли выражаться, Кутовая

Комментариев нет:

Отправить комментарий