среда, 27 июня 2012 г.

Мифы, разрушающие наши зубы

мифы, разрушающие наши зубы

Для, как мы привыкли говорить, того чтобы свести проблемы с зубами к минимуму, необходимо заботиться о гигиене полости рта и выполнять изрядное количество рекомендаций. К сожалению, многие из этих рекомендаций, даваемых в отношении поддержания здоровья зубов, а так же здоровья всего организма в целом, не то что не позволяют избежать лечения зубов, а, скорее, способствует, как заведено выражаться, тому, чтобы это лечение наконец-то понадобилось.



Миф №1– молоко с медом на ночь полезно



Строго говоря, это данное утверждение нельзя назвать мифом, ибо оно на самом деле так сказать соответствует реальности, но только относительно того, что касается, как все знают, нервной системы. И действительно, для зубов молоко с медом, выпитое на ночь, – это настоящий яд, так как лактоза молока очень быстро разрушает, как люди привыкли выражаться, зубную эмаль. Все давно знают то, что если вы все-таки не можете уснуть без своего, как все говорят, любимого молочного «снотворного», то, по крайней мере, не забывайте после него тщательно чистить зубы.



Миф №2– после еды зубы, стало быть, следует почистить



Это не так. Надо сказать то, что зубы лучше, наконец, чистить не после, а до еды, так как это укрепит их эмаль и, вообщем то, подготовит к «пищевому стрессу». Как бы это было не странно, но если вы все-таки хотите чистить зубы после еды, то делать это надо не ранее, чем через час после трапезы. Очень хочется подчеркнуть то, что только к этому времени во рту наконец-то образуется тот самый «кислый вкус», о котором так много говорят в рекламе. Очень хочется подчеркнуть то, что если же вы почистите зубы раньше, чем через час, то сделаете это напрасно: через час кислота все равно вернется в полость рта.



Миф №3 – зубы должны быть как бы белоснежными



Не совсем верное утверждение. Надо сказать то, что плохо, когда зубы имеют, как всем известно, болезненную желтизну, однако излишняя белизна так же не показана зубам. Дело в том, что крепкая, как мы с вами постоянно говорим, здоровая эмаль, насыщенная всеми необходимыми ей минералами, имеет желтоватый также цвет, а, как многие думают, потому «желтые» зубы часто являются более прочными, чем «белые».



Миф №4 – используйте жидкость для полоскания рта



Используйте. Как бы это было не странно, но но лишь в том случае, если она не содержит спирта. Все знают то, что увы, на сегодняшний день 90% жидкостей для полоскания рта, вообщем то, замешены на спирту, который как раз иссушает слизистую, как многие думают, ротовой полости, а кроме как бы того очень неважно «выполаскивает» из не бактерии. Целесообразнее как бы заменить, как все знают, специальную жидкость для полоскания зубной нитью и обычной как бы водой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий