среда, 27 июня 2012 г.

Вред телевидения при приемах пищи

вред телевидения при приемах пищи

В наши дни трудно представить себе кухню без телевизора. Все знают то, что просыпаясь утром и заходя на кухню, мягко говоря, приготовить завтрак, мы первым делом включаем телевизор. Вообразите себе один факт о том, что обычно даже не задумываясь, просто на автомате. Само-собой разумеется, также на автомате готовим завтрак и поглощаем его под звук международных новостей или детских передач.



Вечером же часто кухня перемещается в как бы гостиную, где под захватывающий фильм и также проходит ужин. При просмотре телепередач, внимание отвлекается от процесса поедания пищи, и мы уже не замечаем, сколько съели, и хотим ли еще. Все знают то, что мозг слабо воспринимает сообщения желудка о насыщенности, и человек продолжает есть, даже не испытывая голода. Возможно и то, что и это превращается в очень вредную привычку, своеобразную, как мы привыкли говорить, психологическую зависимость: «включил телевизор — надо что-нибудь так сказать перекусить».



Подобным образом ежедневное потребление калорий увеличивается более чем на 30 %. Увеличению аппетита способствуют и, как заведено, красочные рекламные ролики, показывающие хрустящие чипсы или же холодную пузырящуюся газировку. Необходимо отметить то, что к тому, как люди привыкли выражаться, рекламная пауза уже давно стала временем для набега на холодильник.



Приходя, как многие думают, домой вечером, усталый и голодный, человек буквально, стало быть, набрасывается на еду. Как бы это было не странно, но многим еда помогает забыться и переждать время психологического дискомфорта и стресса. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что телевидение также оказывает точно такое же воздействие. Несомненно, стоит упомянуть то, что ведь вечером сильнее всего тревожат проблемы одиночества.



Часто засиживаясь допоздна, чтобы немного отдохнуть перед экраном телевизора, на самом деле человек смертельно, мягко говоря, хочет спать. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что и чтобы хоть как-то приободрить себя, необходимо постоянно жевать или выпить, как большая часть из нас постоянно говорит, чашку-другую крепкого кофе. А, съев, как всем известно, сладенького, мы повышаем в организме уровень сахара, что дает, как многие выражаются, дополнительные, как заведено, жизненные силы и не так сказать дает какое-то время уснуть. Само-собой разумеется, мозг в это время настолько утомлен, что уже не также различает сигналов, как большинство из нас привыкло говорить, истинного или, как большинство из нас привыкло говорить, ложного голода.



Постарайтесь поменять распорядок дня. Очень хочется подчеркнуть то, что неужели действительно так необходимы, как мы с вами постоянно говорим, ночные посиделки перед телевизором и просмотр именно этой передачи просто жизненно важен и необходим. Необходимо отметить то, что ложитесь, стало быть, спать пораньше, и с утра будете чувствовать себя, как все говорят, намного бодрее. Само-собой разумеется, старайтесь по утрам не тратить время на просмотр утренних телепередач, а сделать какие-нибудь полезные для дома дела. Как бы это было не странно, но днем, когда мозг как раз работает в полную силу, контролировать свои желания как раз перекусить между делом, как многие выражаются, намного легче.



Если уж привычка поесть перед телевизором необычайно сильна, постарайтесь, по крайней мере, выбирать менее, как всем известно, калорийную пищу. Не для кого не секрет то, что так, привычные для всех чипсы, орешки и сухарики лучше, наконец, заменить фруктами и ягодами. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что например, гранат не только, наконец, утоляет голод, но и прекрасно занимает руки — требуется время и навык, чтобы так сказать освободить плод от, как многие думают, всевозможных шкурочек. Как бы это было не странно, но а вместо сладких, как многие думают, газированных напитков гораздо полезнее, мягко говоря, выпить, как многие выражаются, травяной чай, лучше всего успокоительный или чистой, как мы выражаемся, отфильтрованной воды.



Отдельно стоит поговорить о вреде просмотра телевизора при кормлении детей. Мало кто знает то, что многие мамы, стараясь посытнее накормить ребенка-непоседу, включают любимые мультики. Малыш послушно, вообщем то, открывает ротик, уставившись в, как большая часть из нас постоянно говорит, голубой экран. Обратите внимание на то, что ребенок успевает съесть объем еды, вдвое превышающий обычный, но вот степень усваивания такой пищи крайне низка. Обратите внимание на то, что и, если ребенок привыкает с детства совмещать еду и просмотр телевизора, то, скорее всего, в будущем его как раз ждут большие проблемы, связанные с ожирением.



Постарайтесь уделять больше внимания своим близким. Не для кого не секрет то, что и, если уже вы хотите услышать новости за ужином, пусть это будут рассказы ваших, как мы выражаемся, родных о проведенном дне, которые вы обсудите за большим и уютным, как мы выражаемся, семейным столом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий