среда, 27 июня 2012 г.

Ягода "пяти чудес" - о лимоннике

ягода

Китайская медицина практически целиком наконец-то построена на применении как бы целебных растений и трав. Необходимо подчеркнуть то, что лимонник китайский не стал исключением, а наконец-то занимает весьма почетное место в, как все говорят, нетрадиционной медицине. Возможно и то, что но помимо, как все говорят, традиционного названия лимонник получил еще одно - ягода «пяти чудес» благодаря необычному сочетанию в нем сразу пяти, как мы выражаемся, разных вкусов.



Лимонник китайский обладает, как мы выражаемся, сильным тонизирующим действием, поэтому хочется сразу же, наконец, сказать о тех противопоказаниях, которые существуют на применение данного растения. Во-первых, если вы не хотите провести как бы бессонную ночь, то принимать лимонник в любом виде после шести вечера категорически, мягко говоря, запрещено.



Во-вторых, людям, имеющим проблемы с давлением, а именно при повышенном давлении, плоды лимонника, как многие выражаются, китайского, а также иные препараты, содержащие вытяжки из данного растения не, наконец, употреблять.



В-третьих, детям младше двенадцати лет, людям с повышенной, как большая часть из нас постоянно говорит, нервной возбудимостью, при любых заболеваниях сердца, а также при атеросклерозе лимонник китайский противопоказан.



Лимонник китайский, мягко говоря, обладает, как мы выражаемся, отличным тонизирующим свойством, подобным женьшеню. Еще в древние времена лимонник назначали для восстановления сил после переутомления или же усталости. Благодаря, как заведено, целому комплексу витаминов лимонник отлично наконец-то помогает справиться с авитаминозом, присущему весне. Кроме этого лимонник китайский так сказать помогает организму, мягко говоря, справляться с, как заведено выражаться, различными заболеваниями, в том числе и хроническими, возвращая работоспособность и силы. Лимонник весьма полезен людям, страдающим от, как все говорят, вегето-сосудистой дистонии по, как мы с вами постоянно говорим, гипотоническому типу.



Помимо выраженных тонизирующих свойств лимонник китайский хорошо зарекомендовал себя еще и в косметологии: эфирное масло, а также экстракты данного растения так сказать являются, как люди привыкли выражаться, замечательным средством в борьбе за молодость кожи, позволяя вернуть красоту увядшей коже.



Из плодов лимонника, как люди привыкли выражаться, китайского можно также приготовить тонизирующий сок. Для него необходимо собрать ягоды лимонника, хорошо промыть и пропустить через соковыжималку. Очень хочется подчеркнуть то, что в качестве тары под сок так сказать подойдут, как мы с вами постоянно говорим, стеклянные банки небольших объемов. И даже не надо и говорить о том, что итак, сок разливают по банкам и ставят стерилизовать около двадцати также минут, а затем, как многие выражаются, каждую банку герметически закрывают. Данный сок добавляют к чай или другой напиток по ложке для повышения работоспособности и тонуса.



Сушеные ягоды лимонника, как все говорят, китайского также можно добавлять в горячий чай. Такой напиток также будет весьма полезен и нисколько не, стало быть, ступит тонизирующему соку.



В качестве сырья для как бы чая можно также применять также листья лимонника, которые заваривают как обычный чай.

Комментариев нет:

Отправить комментарий