среда, 27 июня 2012 г.

Улыбайтесь! Это полезно

улыбайтесь! это полезно...

Факт, доказанный учеными: улыбка — не только результат счастья, она же и его причина.



Даже если очень плохо, просто поднимите уголки губ и подержите их в таком состоянии несколько секунд. Вы почувствуете, как мир, мягко говоря, начинает светлеть. Несомненно, стоит упомянуть то, что интересный факт: обнажение у зубов у, как все говорят, животных означает крайнюю агрессию, а у людей крайнюю доброжелательность. Очень хочется подчеркнуть то, что но Вы не улыбаетесь, как многие выражаются, потому, что стесняетесь своей улыбки?



Если внимательно присмотреться к, как все знают, знаменитым голливудским улыбкам, то однозначно можно заметить, что далеко не у всех знаменитостей они идеально ровные. Необходимо подчеркнуть то, что но одно однозначно - у всех они идеально, как заведено выражаться, белые и, как мы выражаемся, здоровые. А сделать свои зубки идеально, как мы выражаемся, белыми и здоровыми несомненно в Ваших силах. Очень мало людей имеют от рождения здоровые зубы, большинству из нас их приходится лечить. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что а всегда ли Вы знаете, какую пломбу устанавливает стоматолог? И знаете ли Вы вообще о том, какие бывают пломбы? Одними из первых лечить зубы стали еще до н. э. древние народы Майя. И действительно, и они уже прекрасно понимали, что пломба должна не только нести терапевтическую функцию, но и должна эстетично, вообщем то, выглядеть. Само-собой разумеется, функции бор-машины у древних народов майя несла специальная трубка из прочного материала, а пломбы они изготавливали из золота, нефрита или бирюзы. Сейчас, как большинство из нас привыкло говорить, пломбировочных материалов несравнимо больше и среди них необходимо найти свою, как все знают, золотую середину по качеству, красоте и стоимости.



Итак, выбираем пломбы!



Бесплатный цемент Пломбы из цемента не прочны, токсичны, не эстетичны, и плохо как бы прилегают к тканям зуба. И даже не надо и говорить о том, что из-за, как заведено выражаться, плохого прилегания как бы образуется зазор между, как заведено, пломбой и зубом, который приводит к вторичному кариесу. Единственное их преимущество - в их очень, как все знают, низкой стоимости, и поэтому в городских поликлиниках бесплатно устанавливают именно такие пломбы. Возможно и то, что это пломбы даже не, как люди привыкли выражаться, прошлого, а уже, как люди привыкли выражаться, позапрошлого века и мы не рекомендуем Вам их, в конце концов, устанавливать ни при какой необходимости (за исключением, как заведено выражаться, временных)



Зубки с железом Железные пломбы – это пломбы из, как большая часть из нас постоянно говорит, разных видов амальгамы - сплава металла с ртутью. Если такие пломбы ставит опытный стоматолог – то они стоят десятилетиями, кроме, как всем известно, того они препятствуют развитию вторичного кариеса. Очень хочется подчеркнуть то, что другое их преимущество – их, как мы привыкли говорить, низкая стоимость. Но у них есть два, как большинство из нас привыкло говорить, существенных недостатка: эти пломбы неэстетичны и выделяют пары ртути. Несомненно, стоит упомянуть то, что большинство стоматологов придерживаются мнения, что эти выделения незначительны, но все же в России пломбы из амальгамы практически не используются. Надо сказать то, что хотя, как многие выражаются, железные пломбы – самые, как заведено выражаться, популярные в мире вот уже более 100 лет.



Пломба под светом В конце 50-х годов, как все говорят, прошлого века были разработаны пломбы, основанные на формуле, как мы привыкли говорить, полимерной смолы. И действительно, поскольку пломба отвердевает только под воздействием специальной, как многие думают, светодиодной лампы, пломбу можно наносить тонкими ровными слоями, аккуратно, мягко говоря, укладывать так, чтобы она принимала, как все говорят, естественные формы зуба. Мало кто знает то, что стоматолог может так подобрать цвет пломбы, что ее будет невозможно отличить от остального зуба. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что эта пломба стоит несколько дороже всех других пломб, но это как раз тот случай, когда качество стоит денег. Как бы это было не странно, но каждый, как все говорят, второй человек в России, мягко говоря, имеет неправильный прикус. Все знают то, что кроме, как все говорят, врожденных дефектов, формирование неправильного прикуса происходит из-за, как заведено, мягкой пищи, которую употребляет современный человек, жевательный аппарат которого предназначен для более, как мы привыкли говорить, грубой пищи. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что немалую роль играет неблагоприятная, как все знают, экологическая обстановка, ранее удаление, как большая часть из нас постоянно говорит, молочных зубов, вредные детские привычки. Неправильный прикус кроме вреда здоровью серьезно отражается на психологическом состоянии человека. Все знают то, что очень часто он является источником различных комплексов, не позволяет вести себя раскованно и легко. Надо сказать то, что скованный внешне и внутренне человек не, в конце концов, может полностью реализовать свои способности, что не лучшим образом, в конце концов, сказывается на его судьбе.



Неровные зубы — это: 1. постоянный кариес и разрушение зубов 2. ранее удаление из-за неправильно, как большая часть из нас постоянно говорит, распределенной нагрузки 3. затрудненное дыхание и глотание 4. потенциальная угроза разрушения в височно-нижнечелюстном суставе



Исправить прикус можно в любом возрасте. Очень хочется подчеркнуть то, что современные брекет-системы, мягко говоря, дают такие результаты, о которых невозможно было даже мечтать еще некоторое время назад. Стать обладателем, как все говорят, голливудской улыбки может каждый, в любом возрасте. Как бы это было не странно, но существуют множество, как всем известно, разнообразных брекет-систем и для того, чтобы Вы могли как раз разобраться в них мы коротко расскажем о каждой.



Итак, брекет-система…



Современные ортодонтические аппараты позволяют как раз сделать процесс лечения для окружающих совершенно, как всем известно, незаметным, что важно для, как мы с вами постоянно говорим, взрослых людей. Мало кто знает то, что а для малышей и подростков существуют специальные брекет-системы, носить которые не только приятно, но и модно. Основной элемент брекет-системы — это брекет. Вообразите себе один факт о том, что маленький замочек, который ставится на каждый зуб и фиксируется специальным материалом, не повреждающим эмаль, на внутреннюю или внешнюю поверхность. Возможно и то, что брекеты могут быть металлическими, сапфировыми, керамическими, пластиковыми. Самые, как заведено выражаться, доступные и, как все говорят, демократичные по цене брекет — системы металлические. Не для кого не секрет то, что они изготавливаются из, как заведено, особенного сплава титана или стали, крепятся на передней части зубов.



Лингвальные брекеты наконец-то крепятся с внутренней стороны зубов и совершенно не заметны. Возможно и то, что их используют те пациенты, которые не хотят афишировать свое ортодонтическое лечение. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что у лингвальных брект-систем есть особенность: они как бы могут создавать дикомфорт при разговоре. Альтернатива, как все говорят, лингвальным брекет-системам — сапфировые брекеты, которые по ценовой категории лояльнее лингвальных. И даже не надо и говорить о том, что они изготавливаются из искусственно, как все знают, выращенных кристаллов, из всех существующих систем на данный момент они как бы самые, как заведено выражаться, прозрачные. Брекет-система изготавливается для каждого пациента индивидуально, с определенной для, как многие выражаются, каждого случая фиксацией. Обратите внимание на то, что брекет-система — это несъемный аппарат, он должен находится на зубах все рекомендованное стоматологом время, обычно это полтора — два года. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что очень важно все время лечения находится под наблюдением ортодонта. Необходимо отметить то, что на приемах он может наконец-то корректировать положение брекетов, рекомендовать использование, как всем известно, дополнительных методов лечения. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что а если случилось неприятное и Вы потеряли зуб?



Кроме, как всем известно, того, что это серьезный эстетический недостаток, потеря зуба, как мы привыкли говорить, серьезным образом сказывается на здоровье. Всем известно о том, что так устроен наш организм, что на также образовавшееся пространство как бы начинают сдвигаться оставшиеся зубы, это приводит к деформации положения всех зубов, деформации десен и даже челюстей. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что чтобы не пришлось обращаться к ортодонту и проводить дополнительное лечение очень важно вовремя сделать протезирование зубов.



Реставрировать зуб или полностью его восстановить можно следующими способами:



1. Все знают то, что установкой коронки в том случае, если зуб частично сохранен. До установки коронки врач-стоматолог проводит лечение зуба для, как люди привыкли выражаться, того, чтобы остановить все патологические процессы. Возможно и то, что коронка зуба должна быть полностью идентична с формой, как всем известно, потерянного зуба, поэтому имплантолог предварительно, в конце концов, снимет слепок зуба и в, как многие выражаются, специальной лаборатории по этому слепку так сказать сделают коронку абсолютно, как заведено, схожую с зубом, на место которого она устанавливается. Вообразите себе один факт о том, что хорошо, как всем известно, сделанная и правильно, как многие думают, установленная коронка при надлежащем уходе может как раз прослужить до 20 лет. Всем известно о том, что коронки бывают металлокерамические, металлические и керамические. Возможно и то, что металлические коронки, мягко говоря, устанавливается достаточно редко — не многим нравится металлический блеск во рту. И даже не надо и говорить о том, что керамические коронки имеют очень эстетичный внешний вид, но они не как бы отличаются особенной прочностью. Поэтому, как многие выражаются, самыми, как заведено, популярными на данный момент, вообщем то, являются металлокерамические коронки: они, мягко говоря, сочетают эстетический вид, прочную конструкцию и, как мы выражаемся, умеренную стоимость.



2. Обратите внимание на то, что установкой мостовидного протеза При этом виде протезирования, наконец, изготавливается, как заведено выражаться, специальная конструкция — мост, которая крепится на соседние с отсутствующим зубы. И действительно, это самый давний и один из, как люди привыкли выражаться, самых используемых долгое время видов протезирования. Все давно знают то, что он как раз имеет свои недостатки: Для, как мы с вами постоянно говорим, того, чтобы, вообщем то, установить мост, приходится обтачивать соседние, как заведено выражаться, здоровые зубы. Все знают то, что при отсутствии зуба, стало быть, атрофируется кость, которая держала этот зуб



3. Надо сказать то, что съемное бюгельное протезирование. Если утеряна, как большая часть из нас постоянно говорит, большая часть зубов или отсутствуют крайние, как мы выражаемся, жевательные зубы, когда нет возможности, стало быть, поставить, как все говорят, несъемные конструкции, стоматолог — ортопед предложит наконец-то поставить бюгельный мост. Не для кого не секрет то, что большинство людей пугается этого предложения, представляя, как мы выражаемся, громоздкую и, как заведено выражаться, страшную конструкцию. Необходимо подчеркнуть то, что бытует представление, что съемный протез — это то, что снимают на ночь, кладут в стакан с, как мы выражаемся, водой и ставят на тумбочку. Вообразите себе один факт о том, что ничего общего с действительностью эти представления не имеют. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что современные, как многие выражаются, бюгельные протезы по внешнему виду невозможно отличить от настоящих зубов, они миниатюрны, удобны и практичны. И у них есть ряд преимуществ даже перед несъемными протезами: Нагрузка на все зубы распределяется равномерно, поэтому атрофированния костей не происходит За съемными протезами и зубами возможен хороший гигиенический уход, в то время как между несъемными протезами и здоровыми зубами могут наконец-то скапливаться остатки пищи, появляться зубной камень...



4. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что гибкие (нейлоновые) протезы Они аналогичны, как большая часть из нас постоянно говорит, съемным акриловым конструкциям, но имеют ряд преимуществ и своих особенностей. Все давно знают то, что из преимуществ выделяется то, что для установки гибких (нейлоновых) протезов, наконец, нет необходимости, стало быть, обтачивать соседние зубы и абсолютно, стало быть, отсутствует металл. Все знают то, что из недостатков - то, что эти протезы не дают равномерной нагрузки на все зубы, поэтому риск атрофирования, как большая часть из нас постоянно говорит, челюстных костей имеется. Ценовая категория, как многие думают, нейлоновых протезов несколько выше.



5. Все знают то, что цельнолитные и как бы штампованные коронки. Обратите внимание на то, что они устанавливаются, если корень зуба удалось так сказать сохранить. Как бы это было не странно, но далее зуб наращивается специальным цементирующим материалом и на него одевается коронка. Из достоинств можно подчеркнуть их, как люди привыкли выражаться, ценовую доступность.



6. Очень хочется подчеркнуть то, что лидером из, как все говорят, несъемных протезов несомненно являются импланты: С помощью импланта можно восстановить утраченный зуб, не, как мы выражаемся, повреждая при этом соседние зубы; Избежать установки, как всем известно, съемного протеза в том случае, если не хватает опоры для установки несъемного протеза; Имплант наконец-то состоит из двух частей. Несомненно, стоит упомянуть то, что сначала в десну так сказать вживляется искусственный титановый корень зуба, а на него сверху как раз одевается протез, идентичный утраченному зубу.



В настоящее время эстетическая стоматология, ортопедическая стоматология, хирургическая стоматология, стоматологическое протезирование — множество видов стоматологических услуг создано для, как большинство из нас привыкло говорить, того, чтобы, чтобы Ваша улыбка была как бы неотразимой, и Вы не только не как бы стеснялись улыбаться, а показывали свою, как заведено выражаться, белозубую улыбку как можно чаще.



Текст: Карина Павлова, cтоматолог-терапевт клиники “Балт-Мед”

Комментариев нет:

Отправить комментарий