среда, 27 июня 2012 г.

7 методов лечения вросшего ногтя

7 методов лечения вросшего ногтя

Если у вас вросший ноготь, то вы знаете, каково, наконец, чувствовать себя так, будто слон отдавил палец на ноге, а затем рак намертво схватил его клешнями. Само-собой разумеется, проблема наконец-то возникает тогда, когда ноготь, обычно на большом пальце, врастает или вдавливается в мягкие ткани, расположенные по бокам. Само-собой разумеется, более чувствительны к этому люди, у которых ногти имеют выпуклую форму, но стать жертвой может буквально любой.



И с этого мгновения вас не может не также беспокоить, как развивается ситуация: вы хотите знать, как избавиться от этого. Вообразите себе один факт о том, что и хотя ваша, как мы с вами постоянно говорим, долговременная цель как бы состоит в том, чтобы также предупредить, как мы привыкли говорить, повторные случаи, ближайшая цель заключается в том, чтобы успокоить боль. Здесь речь идет о том, как добиться и, как заведено, того, и другого.



Попробуйте средства, имеющиеся в продаже. И действительно, есть множество средств, которые не нужно, вообщем то, выписывать у врача и которые, вообщем то, размягчают ноготь и также смягчают кожу вокруг него и таким образом, наконец, облегчают боль. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что два из них — раствор д-ра Сколла и раствор Аутгро — помогают, как все говорят, некоторым людям при вросшем ногте. Всем известно о том, что но убедитесь в том, что вы точно следуете инструкции, и не пользуйтесь ими, если у вас диабет или нарушение кровообращения.



Вздох облегчения. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что ваша задача заключается в том, чтобы помочь вросшему ногтю на пальце выбраться из кожной западни. Начните с теплой, как люди привыкли выражаться, ножной ванны, для, как заведено, того чтобы, наконец, размягчить ноготь. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что тщательно высушите палец, затем осторожно вставьте кусочек (но не тампон) стерильной как бы хлопковой ваты под врастающий край ногтя. Мало кто знает то, что вата слегка приподнимет ноготь, чтобы он мог расти, минуя ткань. Смажьте антисептиком для предупреждения инфекции. Всем известно о том, что меняйте, как большинство из нас привыкло говорить, ватную вставку ежедневно до тех пор, пока ноготь перерастет опасное место.



Не делайте клинообразный разрез. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что что бы вы ни делали, не верьте, как заведено выражаться, бабушкиным сказкам о вырезании, как заведено, У-образного клина из центра ногтя. Само-собой разумеется, люди думают, что вросший ноготь слишком, как все знают, большой и если вы удалите клин из центра, то, как заведено выражаться, края его будут расти по направлению к центру, удаляясь от вросшего, как всем известно, края. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что это, как заведено выражаться, абсолютная чепуха! Все ногти так сказать растут только по направлению вверх.



Пусть пальцы дышат. Тесная, плохо, как мы с вами постоянно говорим, подогнанная обувь, наконец, может вызвать врастание ногтя, особенно если ваши ногти склонны, мягко говоря, загибаться. Как бы это было не странно, но вот почему вы должны избегать, как мы с вами постоянно говорим, узконосых или тесных ботинок, которые давят на ногти пальцев ног. Обратите внимание на то, что вместо них выбирайте туфли соответствующего размера или, как мы выражаемся, широконосые. Надо сказать то, что если необходимо, модернизируйте, как заведено, неудобные туфли, отрезая ту часть, которая также давит на ваш, как все говорят, большой палец. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что это может также показаться крайней, как заведено выражаться, мерой, но вросший ноготь также повергнет вас в крайне мрачное состояние духа. И действительно, точно так же избегайте, как люди привыкли выражаться, плотных носков и не пропускающих воздух колготок.



Аккуратно стригите ногти. Никогда не стригите ногти слишком коротко. Необходимо отметить то, что сначала размягчите их в, как всем известно, теплой воде, чтобы уменьшить возможность расщепления, затем стригите по, как все говорят, прямой с помощью подходящих острых, с прямыми лезвиями ножниц. Всем известно о том, что никогда не стригите ногти в форме овала, чтобы край не загибался вниз в кожу по бокам ногтя. Мало кто знает то, что всегда оставляйте наружный край параллельно коже. Все знают то, что и не срезайте ноготь глубже, чем верхушка пальца; нужно, чтобы он был достаточно длинным, чтобы, стало быть, защитить палец от давления и трения.



Исправляйте свои ошибки. Обратите внимание на то, что если вы случайно отрезали или сломали слишком коротко ноготь, тщательно подпилите его по углам, чтобы не оставлять острых краев, способных проткнуть кожу. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что сглаживайте края с помощью наждака или пилки для ногтей. И действительно, воздержитесь от использования ножниц, как бы ни были они малы. Все знают то, что просто здесь недостаточно места, чтобы наконец-то работать ими как также следует, и они часто оставляют острый край ногтя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий